Как раскрутить музыкальную рок группу? - Студия звукозаписи Gold Word

Как раскрутить музыкальную рок группу?

Как раскрутить музыкальную рок группу?

Раскрутить свою музыкальную группу хочется практически каждому музыканту. Рок или метал, рэп или поп – в каком-бы жанре Вы не играли, популярность всегда поможет группе достичь успеха. Однако, далеко не каждая группа знает, как себя раскрутить.

Раскрутка музыкальной группы дело непростое, но вполне выполнимое. Для этого следует прислушаться к нескольким советам.

Подберите название своей рок группы

раскрутка, советы, раскрутить

Первый совет: «Краткость – сестра таланта». Эта крылатая фраза верна и при выборе названия Вашей группы. Оно должно быть броским, легко запоминающимся и легко произносимым. Любой человек должен суметь его написать, чтобы потом рассказать о Вас своим друзьям.

Еще один совет: помните, название должно придерживаться хотя бы простейших правил грамматики. Имена типа “waut3rb0i” и “fun.” может и выглядят «круто и оригинально», но совершенно не поддаются легкому поиску в сети.

Хорошей идей будет также придумать логотип группы, который пригодится в раскрутке.

Запишите лучшие песни своей рок группы

Имидж — это, конечно, важно. Но основной зацепкой группы должен быть ее музыкальный талант. Мир музыки – это мир звука, поэтому и раскрутка группы в первую очередь основывается на Вашем звучании. Музыкальной группы без музыки не бывает.

Пускай у Вас есть полный багаж материала, накопленный за месяцы репетиций. Его нужно как-то раскрутить.

Наш совет: запишите небольшое количество треков, которые кажутся Вам самыми лучшими. Мы живем в информационной эпохе, где на типичного человека со всех сторон наваливается огромный шквал информации. Для полной раскрутки придется брать качеством, а не количеством. Выпуская по отдельности качественные песни, Вы сможете повысить свои шансы быть замеченными. Да и так легче подогревать к себе интерес.

Не забывайте, эти несколько песен – возможность для вас прорваться в мире рока, поэтому и композиции нужно сделать качественно. В домашней обстановке зачастую результат получается ниже желаемого. Наш совет: для хорошей раскрутки отправляйтесь к профессионалам.

Обращайтесь к нам, и мы поможем профессионально произвести музыку любого жанра – рок, кантри, хип-хоп, и т.д., и т.п. Наши специалисты обладают опытом работы с музыкальными группами и с удовольствием помогут записать треки, чтобы раскрутить Вашу музыкальную группу.