Сколько времени уйдет на запись песни в студии? - Студия звукозаписи Gold Word

Сколько времени уйдет на запись песни в студии?

Сколько времени уйдет на запись песни в студии?

Рассчитать количество времени, которое нужно оставить на запись песни в студии, бывает трудно для начинающих. И время, и цена зависят от песни, которую Вы записываете, и записываете ли Вы ее соло или в группе. Но в любом случае есть такие факторы, которые помогут достичь желаемого результата с минимальной тратой ценного времени.

Ответить на первоначальный вопрос можно по-разному. Все зависит от таланта и исполнительских качеств. Если это Ваша первая запись, то мы рекомендуем запастить парой часов. Тогда Вы сможете физически и морально настроиться, найти общий язык со звукорежиссером и смело приступить к работе.

Для работы с педагогом по вокалу желательно отвести больше времени. Можно разделить его на 2 дня: в первый потренироваться, а на второй оставить запись песни в студии.

Однако, не следует разделять на несколько сессий саму запись, будь это вокал или инструмент. Звучание зависит от множества мельчайших деталей: от направления микрофона до расстояния от источника звука. Звукорежиссеру придется настраивать всю аппаратуру каждую сессию, а ведь это трата Вашего времени.

Не только от оборудования может поменяться качество записи. Правильному настрою и хорошему настроению – цены нет! Тревожиться и думать, что время тратится зря не надо. Это лишь приведет к нервам и испортит всю песню.

Обращайтесь к нам, и мы поможем Вам со звукозаписью по разумной цене.